Александр Бубнов: «Шансы «Зенита» и «Фенербахче» по-прежнему равны»

Экс-футболист московского «Спартака» Александр Бубнов дал комментарий относительно поражения «Зенита» в первом поединке 1/16 финала Лиги чемпионов с «Фенербахче» (0:1).

«Ещё по контрольным поединкам было заметно, что «Зенит» намерен действовать в Турции вторым номером. Это связано с появлением новичков в последний момент, игрой двумя составами по ходу одного спарринга, уровнем функциональной готовности, потерями важных хавбеков, Кузяева и Ерохина, которых очень не хватало в созидании.

«Зенит» неплохо закрывался, в целом справлялся с мощным давлением хозяев в первом тайме, но не контролировал центр поля, почти не угрожал сопернику. Пропущенный мяч со «стандарта» — отдельная тема, не характеризующая общий контекст. Как и заработанный «Зенитом» пенальти. Реализуй Роберт Мак эпизод, игра развивалась бы после перерыва по совершенно иному сценарию. Безусловно, ключевой момент. А так во втором тайме «Фенербахче», произведший в целом неплохое впечатление, несколько сбавил темп, «Зенит» подравнял игру, но так ничего и не создал.

Теперь, несмотря на минимальный проигрыш в гостях, думаю, шансы команд на выход в следующую стадию по-прежнему равны», — подытожил Бубнов в интервью одному из российских спортивных интернет ресурсов.