Аллегри: «Аякс» полностью заслужил победу»

Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвёл итоги ответного матча 1/4 финала Лиги Чемпионов с «Аяксом», после которого туринский клуб завершил выступление в турнире. Старая Сеньора проиграла на своём поле со счётом 1:2.

«Мы провели хороший первый тайм, хотя действовали немного сумбурно. Футбол непредсказуемый. После случайного гола у нас появился страх. Второй тайм должен был сложиться по-другому. «Аякс» полностью заслужил победу и выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

Роналду старался помочь команде, он многое дал нам. Тем не менее когда команда находится в четвертьфинале, важен каждый футболист. Нам не хватило четырёх или пяти футболистов. Из-за этого мы потеряли нашу сплочённость, что дало «Аяксу» преимущество.

Моё будущее в клубе? Я уже сказал президенту «Ювентуса», что останусь. Позднее мы сядем с руководством клуба за стол переговоров и подумаем о будущем «Ювентуса» — рассказал на послематчевой пресс-конференции Аллегри.