Азар: «Говорят, что Бельгия выиграет в матче с любым соперником»

Полузащитник сборной Бельгии Эден Азар прокомментировал победу над командой Панамы со счётом 3:0 в матче группового этапа Чемпионата Мира.

«Сборная Панамы отдала всё. В первом тайме, когда Бельгия и Панама боролись за мяч, соперник боролся. По такой игре важно быть сильнее, чем другая команда, и мы справились во втором тайме. Мы побеседовали в перерыве и пришли к тому, что надо продолжать играть.

Поле было немного «медленным», поэтому было непросто находить игроков и быстро перемещать мяч. Но мы играли, как и в предыдущих встречах, и забили. Мы хотим выигрывать. Сначала – сегодня, затем – в субботу с Нигерией. Мы идём от матча к матчу, а там будет видно.

Хорошее выступление не только для меня, но и для команды. Но мы можем играть сильнее. Вы, журналисты, дали мне уверенность. Я переживаю хороший момент: у меня уже были удачные матчи, я хорошо отыграл сегодня. Но мне есть куда прогрессировать, и вы увидите лучшего Эдена Азара позже, вероятно.

Люди говорят, что Бельгия выиграет в матче с любым соперником, но это непросто. У Панамы хорошие, сильные игроки и качественная игра — вот почему у нас были проблемы в первом тайме. Окончательный счёт 3:0, так что мы счастливы» — сказал Азар.