Далич: «Поздравляю Францию с победой»

Наставник сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал поражение от Франции со счётом 2:4 в финале Чемпионата Мира 2018. Специалист высказал мнение, что главному рефери матча аргентинцу Нестору Питане не стоило назначать пенальти в ворота его команды в конце первого тайма.

«Поздравляю Францию с победой. Первые двадцать минут мы контролировали игру, затем из стандартного положения получился автогол. Мы отыгрались, однако получили пенальти. Не буду комментировать работу арбитра, но в финалах Чемпионатов Мира такие пенальти не назначаются.

Не принижаю заслуг Франции, однако нам сегодня немного не повезло. Этот матч был лучшим из всех, которые мы сыграли на этом Чемпионате Мира. Мы пропустили голы от сильной команды, но нельзя такие ошибки допускать. Мы гордимся своим достижением, несмотря ни на что.

Продолжу ли я работу со сборной Хорватии? Сейчас я хотел бы немного отдохнуть. Мы работали напряжённо несколько месяцев. Сейчас возьму перерыв, передохну. Никогда не принимаю решения на скорую руку» — сказал Далич.