Евгений Ловчев: «Для «Спартака» перерыв на зиму — манна небесная»

Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев рассказал о своих впечатлениях от игры московской команды в первом поединке 1/4 финала Кубка России против «Урала» (1:1).

«Спартак» играл откровенно плохо. Что-то ведь должно было остаться от Карреры, хотя бы физическое состояние, но нет. Сейчас если «Спартак» что-то и может, то только в начале игры за счет настроя. И моментов в первом тайме было довольно много. А дальше — сплошной пожар в обороне. Вспомните, как гол забивал «Урал». После подачи с фланга три защитника стояли сами по себе плюс Адриано, а забивал Ильин. Устал говорить, что подобные подачи в штрафную «Спартака» — уже пол гола. Игроки должны быть разобраны — это же элементарно. Но единственный футболист соперника стоит один — и забивает!

Вот почему для «Спартака» перерыв на зиму с новым наставником — манна небесная. Сейчас наработать что-то сложно. Пока можно просто создавать настроение, и отработать действия при стандартах», — написал Ловчев в телеграме.