Купер: «В целом доволен работой команды»

Наставник сборной Египта Эктор Купер прокомментировал поражение от команды России со счётом 1:3 в матче Чемпионата Мира 2018.

«Я считаю, что у нас было десять-пятнадцать негативных минут. Не думаю, что нам не хватало концентрации, но мы допустили ошибки. Не хватило немного удачи, наши футболисты промахивались по воротам. Игроки показали себя с лучшей стороны, однако надо использовать голевые моменты.

У нас есть еще один матч. Моя команда всегда хорошо играла в обороне, но сегодня, повторюсь, у нас было десять-пятнадцать плохих минут. Мы контролировали передачи на высоких футболистов соперника, тем не менее ошибки стоили нам поражения. Сложно сказать, что бы случилось, если бы Салах был в лучшей форме.

Сегодня он хорошо себя чувствовал. Я всегда говорю, что один футболист ничего не решает, за одной-двумя звёздами должна быть команда. В целом доволен работой команды. Салах – символ команды, источник её вдохновения. Конечно, все были бы счастливы, если бы травмы Мо не было.

Мы хотели дать ему возможность восстановиться. Иногда соперник использует ваши ошибки. Выматывает вас. Необходимо это учитывать. Возможно, мы ошибались сегодня так, как не ошибались против Уругвая в первом туре» — сказал Купер.