Луческу: «Мы извлечём урок из этого матча»

Наставник сборной Турции Мирча Луческу прокомментировал поражение команды в матче со Швецией в пятом туре группового этапа Лиги Наций (0:1).

«Нам не везло, в первом тайме мы создали три великолепных момента. Во втором тайме было видно, что наши игроки не могут сдержать соперника, поскольку они не играют в своих клубах. Если бы они получали больше практики, такой проблемы бы не возникло.

У нас в составе трём футболистам всего двадцать один год. Нелегко создать команду из молодых игроков. Нам противостояла команда тридцатилетних футболистов. Мы извлечём урок из этого матча. Многое решили возрастные игроки, вышедшие на замену.

Я уже говорил про это. Для создания сильной команды нужна конкуренция, но некоторые наши футболисты даже не играют за свои клубы. Тем не менее я всё ещё верю, что мы сумеем добиться успеха. Для этого моим игрокам нужно дать время» — сказал Луческу.