Почеттино: «3:0 — очень хороший результат»

Наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино прокомментировал итоги первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов с дортмундской «Боруссией» (3:0).

«Я бы не сказал, что команда нервничала, но второй тайм мы сыграли намного лучше. В перерыве мы показали игрокам несколько ситуаций, которые могли бы сложиться по-другому. Мы пытались помочь команде принимать правильные решения и действовать наилучшим образом. Плюс вам всегда нужна удача.

С самого начала нам было очень сложно как в фазе владения, так и без мяча. У нас немного не получалось играть так, как хотелось, но второй тайм был просто фантастическим. После гола мы начали играть с большей уверенностью. Это была просто великолепная игра в исполнении моих футболистов.

Впрочем, это лишь первая половина матча. 3:0 — очень хороший результат, но мы должны ехать в Дортмунд с настроем на победу. Результат прекрасный, но у нас ещё много работы. Мы так счастливы. Парни заслужили самые лестные слова, потому что показали фантастическую игру. Мои игроки — герои» —сказал Почеттино.