Сарри: «Предпочёл бы сыграть с «Наполи» в финале»

Наставник лондонского «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал результаты ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с киевским «Динамо» (5:0).

«Мы мощно начали. После победы на «Стэмфорд Бридж» нам важно было сыграть в таком ключе. Мы сумели забить в первые минуты, благодаря чему наш соперник оказался в сложной ситуации. Отлично провели первый тайм.

После перерыва мы спокойно довели матч до необходимого результата. Это были великолепные девяносто минут. Жиру провёл отличный матч. В последнее время каждый его выход на поле приносит пользу команде.

Он забил уже девять голов в этом турнире. Оливье вносит важный вклад в игру команды. Я рад за него и рад, что ему удалось оформить хет-трик. «Наполи»? Я предпочёл бы сыграть с ними в финале.

В первую очередь это значило бы, что нам удалось добраться до решающего матча. Во-вторых, я был бы рад за «Наполи». Меня многое связывает с Неаполем и с его жителями, поэтому мне было бы непросто играть в этом городе.

На данный момент проблема «Динамо» заключается в физической форме. Возможно, через пару лет они станут сильнее, однако сейчас у них слишком молодая команда с отличными перспективами» — сказал после матча Сарри.