Сборная Франции — победитель Чемпионата Мира 2018

В финальном матче Чемпионата Мира 2018 сборная Франции обыграла команду Хорватии. Игра проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась победой французов со счётом 4:2.

Французы вышли вперёд на восемнадцатой минуте после того, как хорватский нападающий Марио Манджукич перевёл мяч в свои ворота. Через десять минут гол полузащитника Ивана Перишича помог хорватам отыграться. До перерыва Антуан Гризманн снова вывел вперёд сборную Франции, реализовав пенальти на 38 минуте.

В первой половине второго тайма французам удалось увеличить своё преимущество благодаря голам полузащитника Поля Погба и нападающего Килиана Мбаппе на 59 и 65 минутах. В оставшееся время хорваты сумели ответить только точным ударом Марио Манджукича, который отличился на 69 минуте после грубой ошибки фрацузского вратаря Уго Льориса.

Таким образом сборная Франции стала двукратным Чемпионом Мира. В первый раз команда выиграла этот турнир в 1998 году.